Новости

29 сентября бизнес-единица ГК «ТЭП-Холдинг» АО «Бийский котельный завод» официально отметил свой 75-летний юбилей и профессиональный праздник «День машиностроителя»
1 Октября 2017

Торжественное празднование проводилось в зале Драматического театра г. Бийск.  В этот день «юбиляра» пришли поздравить многочисленные гости: представители государственных структур, друзья и партнеры предприятия.

Первые слова-поздравления прозвучали от Генерального директора ЗАО «ТЭП-Холдинг» Дмитрия Владимировича Фомченкова. Он пожелал своему коллективу не останавливаться на достигнутых результатах в производственной деятельности, продолжать развивать конструкторский и технический потенциал завода, как одного из ведущих заводов-изготовителей машиностроительной отрасли.

К поздравлениям присоединились:  Начальник управления промышленности и энергетики Алтайского края - Владимир Михайлович Локтюшов,  Исполняющий обязанности главы Администрации города Бийска - Александр Петрович Студеникин, Председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого законодательного собрания шестого созыва, член постоянного депутатского объединения фракции «Единая Россия» - Татьяна Викторовна Ильюченко, Епископ Бийский и Белокурихинский – Серопион и многие другие руководители заводов и ведущих предприятий региона. 

По многолетней, сложивщейся традиции, церемония награждения началась с присвоения звания «Ветеран труда Бийского котельного завода». За добросовестный и многолетний труд почетным званием были награждены:

1. Прошунин Евгений Борисович, инженер-конструктор 1 категории ОНО;
2. Смирнова Марина Алексеевна, дежурный диспетчер ПДО;
3. Иено Екатерина Владимировна, машинист крана 5 разряда вспомогательного цеха;
4. Титова Галина Григорьевна, уборщик производственных помещений вспомогательного цеха;
5. Шикера Олег Васильевич, котельщик 4 разряда цеха энергетических котлов и модульных теплофикационных установок;
6. Шалыгина Алена Александровна, ведущий инженер отдела технического контроля;
7. Ревякина Екатерина Ивановна, ОРП  «ТЭП-холдинга».   
                
Более 50 лет на заводе существует Книга почета, в неё вносят фамилии заслуженных работников за их достойный вклад в развитие родного предприятия и машиностроительной отрасли. В этом году в Книгу почета внесены:

1. Татарченкова Татьяна Юрьевна, начальник транспортного отдела; 
2. Белоногов Роман Николаевич, начальник участка КСЦ.

Медалью «За заслуги в труде» награждены:

1. Свиридова Ольга Викторовна, руководитель группы отдела главного технолога;
2. Юданов Петр Ильич, слесарь ремонтник УРиЭИСС.

Почетной грамотой Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд на предприятии  АО «Бийский котельный завод» награждены:

1. Зайдензаль Юрий Викторович, токарь 6 разряда механического участка;
2. Янова Вера Владимировна, начальник бюро отдела ГС;
3. Володин Владимир Александрович, плавильщик металла и сплавов ЛКПЦ.

Благодарностью губернатора Алтайского края поощрены:

1. Трофимова Юлия Михайловна, машинист крана вспомогательного цеха;
2. Рехтина Наталья Николаевна, начальник бюро отдела главного технолога. 

Почетной грамотой Управления Алтайского края по промышленности и энергетике за многолетний добросовестный труд на предприятии  награждены:

1. Андреева Людмила Анатольевна, инженер-технолог 1 категории отдела главного технолога;
2. Вагин Николай Константинович, штамповщик 3 разряда заготовительного участка;
3. Гагарина Галина Леонидовна, контрольный мастер отдела технического контроля;
4. Мухаметшин Эрнест Фарукович, начальник трубно-заготовительного цеха;
5. Палагин Сергей Александрович, слесарь-инструментальщик 5 разряда инструментального участка;
6. Петрова Ольга Николаевна, инженер-технолог 1 категории отдела главного технолога;
7. Шапкин Виктор Дмитриевич, токарь-карусельщик 6 разряда механо-сборочного цеха;
8. Васильев Николай Павлович, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования УРиЭИСС;
9. Буянов Виктор Корнеевич, электросварщик 4 разряда ЦЭКи МТУ;
10. Жупиков Василий Геннадьевич, кузнец-штамповщик ЛКПЦ;
11. Петрова Лариса Михайловна, начальник бюро отдела РК;
12. Алмакаев Владимир Михайлович, наладчик оборудования и агрегатов в термообработке ЦТО;
13. Токарев Юрий Иванович, машинист тепловоза ЦТО. 
                                    
Почетной грамотой Алтайского краевого законодательного собрания награждены:

1. Коробочкин Виктор Александрович, машинист компрессорных установок 5 разряда участка ремонта и эксплуатации инженерных систем и сетей;
2. Бельмесов Владимир Николаевич, начальник заготовительного участка.

В связи с профессиональным праздником День машиностроителя почетной грамотой Администрации города Бийска за многолетний добросовестный труд на предприятии, большой личный вклад в развитие промышленной отрасли награжден:

1. Залесов Сергей Валадимирович, электросварщик цеха энергетических котлов и модульных теплофикационных установок.

Благодарностью главы Администрации города Бийска поощрены:

1. Кремлякова Надежда Николаевна, подсобная рабочая 1 разряда барабанного участка;
2. Шишкарева Наталия Сергеевна, менеджер по работе с транспортом отдела транспортной логистики.

В связи с профессиональным праздником День машиностроителя почетной грамотой Думы города Бийска за многолетний добросовестный труд награждены:

1. Дробышева Ольга Геннадьевна, инженер-технолог отдела главного сварщика;
2. Коробейников Александр Юрьевич, начальник механосборочного цеха;
3. Кувшинов Дмитрий Александрович, котельщик 3 разряда цеха энергетических котлов и модульных теплофикационных установок;
4. Кувшинов Юрий Юрьевич, инженер-конструктор 1-й категории отдела главного технолога.

Благодарственным письмом Думы города Бийска поощрены:

1. Дувакина Ирина Александровна, модельщик 4 разряда литейного участка;
2. Корчагина Лариса Григорьевна, менеджер по сбыту отдела транспортной логистики;
3. Ксенофонтов Юрий Николаевич, кузнец-штамповщик 3 разряда кузнечно-прессового участка;
4. Намозова Елена Александровна, инженер вспомогательного цеха;
5. Пономарев Сергей Николаевич, электросварщик 5 разряда барабанного участка;
6. Тюнин Константин Александрович, начальник отдела рекламы и маркетинга;
7. Никипелов Алексей Викторович, директор департамента информационных технологий;
8. Шевченко Евгения Петровна, резьбонарезчик механического участка.

В связи с празднованием Дня Машиностроителя на Галерею Почета за достижение высоких показателей в профессиональной деятельности занесены:

1. Жупиков Василий Геннадьевич, кузнец-щтамповщик 3 разряда ЛКПЦ;
2. Волоктина Ольга Юрьевна, модельщик 4 разряда ЛКПЦ;
3. Андреев Владимир Борисович, котельщик 3 разряда цеха энергетических котлов и модульных теплофикационных установок;
4. Глуховская Евгения Викторовна, инженер ТМЦ вспомогательного цеха;
5. Прохоров Сергей Андреевич, начальник отдела ОТК;
6. Баженова Вера Ивановна, менеджер по планированию ПДО;
7. Ребик Оксана Алексеевна, ведущий инженер ОФЗС;
8. Матыцын Сергей Григорьевич, начальник лаборатории отдела главного сварщика;
9. Шарапова Людмила Анатольевна, ведущий инженер по стандартизации отдела ГК;
10. Дорожкина Любовь Дмитриевна, администратор АХГ;
11. Куимов Евгений Иванович, инженер ТМЦ ОНО;
12. Альшакова Ольга Валерьевна, начальник аналитического отдела ТЭП-холдинга;
13. Новичихина Татьяна Сергеевна, заместитель начальника ФКО ОТиМ ТЭП-холдинга;
14. Минаев Павел Викторович, ведущий инженер-программист отдела программных продуктов ТЭП-холдинга. 

75-летие завода – это торжественный и праздничный день не только для всех рабочих и инженеров, но и для большинства бийчан, которые вписали замечательные страницы своей трудовой биографии в историю города Бийска. На праздник были приглашены ветераны прославленного Ордена Трудового Красного Знамени Бийского котельного завода, трудившиеся многие годы на производственных площадках и структурных подразделениях предприятия.   

Для всех гостей и присутствующих в этот день в зале, был организован фуршет и большая праздничная концертная программа, в которой прозвучали популярные и авторские песни с участием молодых талантов города Бийска, танцевальные номера в исполнении лучших хореографических коллективов: «Геликон», «Конфетти», «Овация», «Росинка» и яркое выступление ранвей-шоу группы «Элита» с показом  эксклюзивной коллекции театрально-сценических костюмов "Сказочная Гжель", занявших Гран-при международного конкурса «Вин-Арт-2017».